Несколько советов о том, как не переедать летом.


    Наверное, Вы заметили, что в жаркие летние дни аппетит заметно снижается. Однако, это обманчивое ощущение, потому что стоит дневному зною смениться вечерней прохладной, с ней приходит и чувство голода. А это, как мы с Вами прекрасно понимаем, грозит нам поздними набегами на холодильник, которые в свою очередь, могут негативно сказаться на нашей фигуре.

    А ведь именно летом так хочется выглядеть идеально. Вдобавок к этому лето - это постоянные пищевые соблазны в виде шашлыка из жирной свинины и барбекю из охотничьих колбасок. Давайте же попробуем обмануть все эти искушения. Оказывается, есть несколько не очень-то и хитрых способов, о которых мы расскажем Вам в этой статье.

    1) Водный обман. Вместо еды - что-нибудь выпьем (лучше не то, о чём Вы подумали). Минеральная столовая вода с лимонным соком прекрасно освежает в жару. Альтернатива - зелёный чай без сахара. Он содержит катехины, а они замедляют процесс всасывания жиров и нормализуют количество глюкозы в организме. Так же можно воспользоваться древнерусскими рецептами. Завариваем свежую петрушку или листья смородины и малины и пьём как чай. Желание есть тут же пропадёт. Несладкие морсы из любых летних ягод ещё один прекрасный диетический вариант.

    2) Ведём дневник. Сейчас среди интернет-пользователей очень модно записывать и публиковать каждый свой шаг. Повернём эту моду себе на пользу. Будем записывать, что съедаем в течение дня. Совсем необязательно выкладывать это всё в интернет, вполне подойдёт небольшой блокнотик, который хорошо бы просматривать каждый раз перед сном. Поверьте, Вы несколько раз подумаете, съедать ли два шампура жирного шашлыка, если будете знать, какие муки совести за это испытаете перед сном.

    3) Правильные перекусы. Морковь занимает золото в рейтинге продуктов для перекуса. В 100 г содержится всего-то около 35 калорий, а полезных веществ, включая бета-каротин и клетчатку, очень много. Нежирные йогурты и кефир тоже будут весьма кстати. А вот с сухофруктами, зефиром и орехами стоит быть очень осторожными из-за их высокой калорийности.

    4) Максимально много двигаться. После хорошей физической нагрузки аппетит притупляется. При этом необязательно разгружать вагоны, достаточно просто погулять в течение часа. Если Вам скучно гулять, то возьмите с собой плеер с ауодиокнигами. Вы и не заметите, как пройдете нужное расстояние.

    Купаться летом нужно как можно больше, причём желательно не плескаться у берега, а проплывать максимально большие дистанции. Велосипедные или роликовые прогулки - ещё лучше. Если погода не для купания и прогулок, устройте дома генеральную уборку. Она тоже сожжёт немало калорий.

    Ну и напоследок ещё несколько мелочей:

    - купите скатерть синего цвета. Данный цвет снижает аппетит, в отличие от красного, жёлтого и оранжевого, которые наоборот его разжигают.

    - во время еды никакого телевизора, компьютера или музыки. Сами не заметите, как съедите в 2 раза больше нормы.

    - покупаем на кухню маленькие тарелки. Чем меньше тарелка, тем меньше порция.

    - не держим еду на виду. Чем дальше спрятали, тем меньше соблазн её съесть. В идеале вообще не хранить еду в холодильнике, а съедать её после магазина.

    Желаем Вам провести это лето не только весело и беззаботно, но и с пользой для здоровья. Счастья Вам и успехов!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.