Узнайте почему ЯЙЦА - супер диетический продукт!


    А ЯЙЦА в семье, должны быть под рукой,
    ЯЙЦА они в дом несут сытость и покой,
    Ты можешь хлеб не есть, но ЯЙЦА обязательно,
    ЯЙЦА ведь сытны, полезны и питательны,
    ЯЙЦА богаты живительным белком,
    И если жарить ЯЙЦА, то лучше с молоком,
    ЯЙЦА надо жарить, чтобы ЯЙЦА аж запрели,
    Лишь бы они не подгорели

    ЯЙЦА, ЯЙЦА – планета вся любуется,
    ЯЙЦА, ЯЙЦА – из них выходит курица,
    ЯЙЦА, ЯЙЦА – все линии плавные,
    ЯЙЦА, ЯЙЦА – вращаются забавно,
    ЯЙЦА, ЯЙЦА – готовы две минуты,
    ЯЙЦА, ЯЙЦА – ЭТО БУДЕТ КРУТО!!!
    Почувствуй давление – Так шагает МОЁ ПОКОЛЕНИЕ!!!…

    Да, да, сегодня мы Вам расскажем про яйца. Процитировав слова известной поп-группы, мы вовсе не хотели делать культа из этого продукта. Однако же должное яйцам мы отдать просто обязаны. Что собственно и начинаем делать.

    Яйца – полноценный диетический продукт. В них содержится большое количество витаминов и микроэлементов, но главное много полноценного белка с очень высоким процентом усвояемости (97-98%), что особенно важно при похудении.

    Довольно часто яйца незаслуженно ругают. Главным аргументом называют большое содержание в них холестерина. Холестерин действительно есть в яйцах, а точнее в желтке. Но в желтке есть еще и лецитин, который уравновешивает холестерин, делая его менее вредным. При этом надо заметить, что даже холестерин нужен организму для жизнедеятельности. Вся беда, как это чаще всего и бывает, в количестве потребляемого продукта. Поэтому, если у Вас нормальный уровень холестерина в крови, то одно яйцо в день Вам никак не повредит. Хотя правильнее говорить один желток в день, т.к. белка можно съесть и из большего количества яиц.

    По другую сторону баррикад стоят те, кто настолько уверены в пользе яиц, что предпочитают их есть аж в сыром виде. Мы Вам так делать не советуем. Во-первых, приготовленные яйца усваиваются лучше, а, во-вторых, выпив сырое яйцо, можно заболеть сальмонеллезом (тяжелое кишечное заболевание, которое трудно лечится, а в некоторых случаях может привести даже к летальному исходу).

    Кстати, непосредственно перед приготовлением не забывайте мыть яйца. А вот во время хранения пусть они лучше побудут грязнулями. Так яйца дольше сохранят свою свежесть благодаря естественной защитной пленке, которую легко смыть водой.

    Свежесть же яиц проверяется довольно просто: опустите яйцо в стакан с водой. Утонет – значит свежее, всплывет на поверхность – лучше отказаться от его употребления.

    Яйца часто включают в лечебные диеты. Они несомненно полезны как для фигуры, так и для организма. Поэтому смело включайте их в свое меню, если по каким-либо причинам исключили ранее.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.