Время летней водной диеты уже пришло - пора худеть!


    Лето в самом разгаре. От жары нам часто хочется пить, а вот аппетит немного снижается. Поэтому самое время переходить на водную диету.

    Естественно, мы не призываем Вас полностью заменить водой приёмы пищи, это было бы совершенно неправильно. Просто постараемся заменить частые перекусы и чай с бутербродами на чистую негазированную воду.

    Нам всем прекрасно известно, что человеческий организм примерно на 75% состоит из воды, а обезвоживание значительно вреднее, чем чувство голода. К тому же водная диета крайне проста и доступна каждому.

    Давайте сначала разберёмся, каким образом вода поможет нам похудеть. Наш организм не может использовать в обменных процессах жиры без достаточного количества воды. Печени очень тяжело перерабатывать жиры, а вода как раз помогает предотвратить интоксикацию организма. Когда в организме много воды, он легче выводит токсины, печень работает лучше и эффективнее сжигает жиры.

    Пьём воду грамотно.

    Воды нужно выпивать минимум 2-2,5 литра в день (точнее около 30 мл на 1 кг веса). Утро нужно непременно начинать со стакана воды, чтобы запустить обменные процессы в организме. За 20 минут до завтрака - ещё 300 мл воды, чтобы не съесть лишнего. Перед обедом тоже самое. Через 2 часа после обеда - ещё обязательно стакан воды. Последнюю порцию воды (примерно 300 мл) в течение дня стоит выпивать за 2 часа до сна. Всё остальное количество воды выпивайте просто в течение дня. Не старайтесь выпивать все 300 мл воды одним залпом. Смакуйте её небольшими глотками, представляя, как Ваше тело наполняется здоровьем и красотой. Если выпивать столько чистой воды тяжело - добавляйте в неё лимонный сок, это улучшит вкус и эффект.

    Ускоряем обмен веществ.

    Помимо воды, мы хотим Вам предложить несколько рецептов летних коктейлей, ускоряющих обменные процессы и снабжающих Ваш организм витаминами и микроэлементами.

    Всё что нам для них понадобится - это блендер и фрукты с ягодами.

    1) Клубничный коктейль - смешиваем в блендере треть стакана клубники со стаканом обезжиренного кефира или йогурта. Этот коктейль идеален для завтрака и богат пектином, который ускоряет обмен веществ и выводит токсины из организма.

    2) Грейпрфрутово-ананасовый коктейль - просто сбиваем несколько долек ананаса с половинкой грейпфрута. И в том и в другом фрукте содержится много витаминов и клетчатки.

    3) Клюквенно-томатный коктейль - смешиваем полстакана клюквы и половинку помидора. Клюква способствует выведению токсинов из организма, а помидоры, благодаря большому содержанию калия, нормализуют обменные процессы.

    Постарайтесь сочетать перечисленные выше рецепты и водную диету с физически активным образом жизни. И тогда Вы навсегда забудете, что такое лишние килограммы. Чего мы Вам искренне желаем! До новых встреч!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.