Узнайте, как устроить романтический ужин с пользой для фигуры.


    Сегодня день святого Валентина, самый романтический праздник в году! А какой же праздник без праздничного ужина? Причём ужин этот хотелось бы сделать не только вкусным, но и лёгким. Чтобы после него не навалилась усталость и не потянуло в сон, ведь не такого же продолжения вечера мы хотим в этот праздничный вечер! Итак, приступим к выбору продуктов.

    Пусть наш ужин состоит из лёгкой закуски, основного блюда и десерта. Рассмотрим по порядку несколько подходящих рецептов.

    Лёгкая закуска – роллы из огурцов.

    Нарезаем один длинный огурец тонкими пластинками, заливаем их рисовым уксусом и маринуем в течение 20 минут. Чистим и отвариваем в течение 2-х минут 8 больших королевских креветок. Чистим авокадо, режем ломтиками и поливаем соком лимона. После этого заворачиваем в огурец креветку, ломтик авокадо и помидор черри. Украшаем получившиеся роллы зеленью и закуска готова!

    Основное блюдо – запеченный карп с тушёными овощами.

    Кладём на противень 4 куска филе карпа кожей вверх. Сверху на каждый кусок кладём половинку лимона кожурой вниз. Кто любит поострее – можно добавить мелко порезанный перец чили и несколько долек чеснока. Помидоры черри кладём рядом с карпом прямо на ветках. Заправить всё это можно небольшим количеством оливкового масла. После ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 10-15 минут. Овощи к карпу можно потушить любые, по вкусу.

    Десерт – груши в вине.

    Выливаем в кастрюлю бутылку красного вина, добавляем специи, апельсин, несколько кусочков имбиря. Кипятим 18 минут на несильном огне. После этого добавить туда очищенные от кожицы груши и варить ещё 15 минут. Затем убираем кастрюлю с огня, груши перекладываем в миску, туда же через ситце заливаем вино из кастрюли. После этого даём продукту остыть и подаём его обязательно комнатной температуры!

    Афродизиаки.

    Наконец, хотели бы рассказать Вам про продукты, повышающие сексуальное влечение, их ещё называют афродизиаками. Не думайте, что это только что-то экзотическое из кинофильмов вроде трюфелей или спаржи. Помимо них, возбуждающие вещества содержатся в морской капусте, бананах, авокадо, миндале, куриных яйцах и оливковом масле. Впрочем, последнее нужно использовать осторожно из-за высокого содержания растительного жира, а бананы стоить кушать в первой половине дня, чтобы фруктовый сахар не превращался в жир. Однако ради праздника иногда можно сделать и исключение!

    Теперь Вы знаете как приготовить низкокалорийный романтический ужин, который будет полезен для Вашей фигуры. Желаем удачно отметить день Святого Валентина!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.