Применяете ли Вы разгрузочные дни в своей диете?


    Читатели нашего курса часто задают нам вопросы о разгрузочных днях. Каких видов они бывают, как часто можно их применять, сколько времени они длятся, да и вообще, полезны ли эти «популярные в народе» разгрузочные дни?

    Ну что ж, давайте разбираться.

    Разгрузочными называются такие дни, когда в качестве пищи используется какой-либо один продукт. Это может быть гречка, кефир, соки, минералка, овощи, яблоки, арбузы и другие продукты. Все их перечислять нет смысла. И вот почему:

    Дело в том, что ни один продукт не может дать нам все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. А если чего-то не хватает (белка, жиров, углеводов, витаминов, минералов, других веществ), то организм начинает работать неправильно. Нарушается нормальная работа органов, что может привести к различным болезням.

    Также во время разгрузочных дней, мы не получаем необходимого количества энергии. Организм на это реагирует сокращением расходов, т.е. начинает экономить энергию, путем снижения обмена веществ. Все это сразу отражается на нашем самочувствии: мы становимся вялыми, ухудшается настроение и работоспособность.

    Но самое главное то, что когда после окончания разгрузочных дней мы переходим на обычное питание, наш организм, находясь в режиме экономии, тратит энергии меньше, чем начинает поступать в организм. А Вы уже знаете из нашего курса, что это неумолимо приводит к набору лишних килограмм. В итоге мы набираем сброшенные за время «разгрузки» килограммы вновь.

    А ведь чаще бывает, что после окончания разгрузочных дней мы психологически себя не сдерживаем в еде, и начинаем «отрываться на всю катушку… точнее на весь холодильник». Причем срыв может начаться уже в сам разгрузочный день. В этом случае вес даже не успевает снизиться и сразу начинает расти.

    Но еще опаснее разгрузочных дней являются монодиеты. Это когда разгрузочные дни идут один за одним, причем продолжительное время. Такие диеты вызывают сильный стресс, как у человека применяющего их, так и у организма. В итоге все это заканчивается срывом, быстрым набором сброшенных за время диеты килограммов (чаще всего вес становится еще больше чем прежде), а также неприятными последствиями для организма. Так зачем же себя мучить, если все это имеет только негативные последствия?

    Ответ может быть только одним – незачем! Если Вы хотите похудеть, то для этого Вам нужно просто сбалансировать свой рацион и больше двигаться. При этом не нужно голодать, нужно только правильно выбирать продукты. И тогда постепенно, но верно, Вы начнете замечать, как килограммы уходят один за другим, а ваше самочувствие только улучшается. А именно этого мы Вам и желаем!

    Кстати, разгрузочные дни не всегда вредны. Но назначить их может только врач при соответствующих заболеваниях. А самим себе назначать их не стоит.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.