Холода не будут помехой похудению. И вот почему...


    Наступили холода. И сезон свежих овощей и фруктов, к которому мы уже успели привыкнуть, потихоньку проходит. Однако это вовсе не значит, что люди, старающиеся правильно питаться должны опускать руки. Разнообразить своё меню поздней осенью вполне возможно, нужно только знать как. И именно об этом мы расскажем Вам в этой статье.

    Фрукты, ягоды и овощи.

    Если Вы прогуляетесь по рынку поздней осенью, то обнаружите там массу полезных овощей, фруктов и ягод. Вот неполный перечень того, что Вы увидите – тыква, цветная и брюссельская капуста, хурма, айва, гранаты, брусника и клюква. Из тыквы, например, можно приготовить массу полезных блюд – ризотто и запеканку, суп-пюре или салат. Если нет желания или времени готовить по сложным рецептам – можно просто запечь её в духовке!

    Осенние гарниры.

    Свежих овощей на рынке уже не так много, поэтому самое время вспомнить об альтернативных гарнирах. Например, чечевица - очень полезный гарнир, она является дополнительным источником белка. Есть красная и зелёная чечевица. Красная готовится 10 минут и пригодится Вам, если Вы торопитесь. Зелёную варить нужно дольше – около получаса. Кускус, распространённый на Ближнем Востоке и приготовляемый из манной крупы, идеально готовится в пароварке. Кушать его можно как с тушёными овощами, так и с нежирным мясом или рыбой. Ещё один экзотический гарнир – булгур. Это специально высушенная и раздробленная пшеница. Его можно использовать при приготовлении плова вместо риса. Преимущества этих специфических гарниров в том, что все они состоят из сложных углеводов и долго усваиваются, поэтому не могут грозить Вам лишними килограммами на талии.

    Для тех, кто не любит экзотики, вполне подойдут гречневая крупа или бурый рис. Из гречи можно приготовить гречотто – это изысканный альтернативный вариант ризотто с белым вином и грибами.

    Горячие салаты.

    Чем холоднее на улице – тем больше нам хочется съесть чего-нибудь тёпленького, чтобы согреться. Идеальным решение здесь могут стать тёплые салаты. Вот вариант тёплого салата с пастой и тунцом. Отвариваем пасту из твёрдых сортов пшеницы, запекаем болгарский перец в фольге, после чего режем его кубиками, мелко нарезаем листья салата. Смешиваем всё это, сверху кладём кусочки консервированного тунца, заправляем небольшим количеством оливкового масла и пожалуйста – вкусный и полезный салат готов!

    Помимо тёплых салатов не забывайте про супы-пюре. Они низкокалорийны, просты в приготовлении и помогут Вам согреться. Их можно готовить из тыквы, грибов и других продуктов. Готовятся все супы-пюре одинаково – овощи отвариваются, измельчаются в блендере и смешиваются с небольшим количеством бульона или сливок (с ними главное не переборщить).

    Пусть все эти экзотические рецепты Вас не пугают. Все их Вы сможете легко найти в интернете.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.