Пейте молоко, будете здоровы!


    Наверное, Вы помните слова из песни одного советского мультфильма:

    «- Пейте дети молоко, будете здоровы…»

    И слова эти скажем Вам очень правильные. Однако если бы эти слова звучали не в мультфильме (этот жанр обращен как раз к детям), то еще более правильно было бы сказать:

    - Пейте ЛЮДИ молоко, будете здоровы!

    К сожалению, сейчас молоко у нас в стране не так популярно как хотелось бы. Рекомендуемая норма количества молока в год на одного человека 390 кг, а в настоящее время мы выпиваем с вами лишь по 270 кг. С одной стороны это огорчает, а с другой у нас есть простой способ повышения качества жизни. Достаточно увеличить потребление молочных продуктов, и общий уровень здоровья повысится.

    Ведь молоко это ценнейший диетический продукт. Оно содержит белки, жиры, углеводы, а также довольно много витаминов и микроэлементов. Причем все это очень хорошо усваивается.

    Например, белки молока являются даже более полноценными, чем белки мяса и рыбы. Они быстрее перевариваются и усваиваются на 98%! А ведь белок это строительный материал для тканей нашего организма, и поэтому его постоянное употребление является одним из обязательных условий хорошего здоровья.

    Молоко также крайне полезно нашим косточкам, так как содержит в себе много кальция. Причем это кальций является самым легкоусвояемым в природе.

    Еще полезны жиры молока, которые помогают желчеотделению и соответственно пищеварению. Но мы советуем употреблять молочные продукты с жирностью не выше 1,8%, все же лишний холестерин и калории не будут способствовать снижению веса.

    Молоко обладает и другими полезными свойствами:

    - снижает артериальное давление;

    - обладает легким мочегонным действием;

    - успокаивает и помогает уснуть;

    - способствует эффективной работе мозга.

    Однако, как бы ни полезно было молоко, некоторые люди его не могут переваривать. Чаще всего это происходит с возрастом, когда в организме перестает вырабатываться фермент лактаза. Но, во-первых, это случается только с 25% людей, а, во-вторых, эти люди могут спокойно перейти на кисломолочные продукты, для усвоения которых данный фермент не требуется.

    Еще одной причиной небольшой популярности молока является его способ производства. Многие просто считают молоко, продаваемое в магазинах, бесполезным и не имеющим полезных веществ. Конечно, парное молоко будет несколько полезнее, но не на столько, чтобы отказаться от магазинного. Современные способы упаковки молока способны сохранить для нас большинство полезных веществ, не прибегая при этом к использованию консервантов или другой химии. Будь то пастеризованное молоко (хранится около недели) или ультрапастеризованное (до шести месяцев), все оно получается с помощью лишь термической обработки.

    Так что советуем Вам смело употреблять молоко и продукты на его основе. Это будет полезно и вашему здоровью, и вашей фигуре.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.