Незаслуженно забытый кефир. А Вы помните?


    Прошли новогодние праздники. Для нашего народа это суровые времена. Застолья идут одно за другим, и нашему организму приходится трудиться за себя и «за того парня», который не смог устоять перед очередной вкуснятиной. А ведь некоторые (скорее даже большинство) еще и алкоголем злоупотребляют.

    В общем, хорошо, что все это закончилось. Теперь восстановим форму и с новыми силами за работу. А восстанавливаться мы с Вами будем проверенным средством – кефирчиком.

    Кефир – один из лучших диетических продуктов. Его питательные вещества легко усваиваются, что особенно важно для детей и пожилых людей. Также в кефире идеальное соотношение белков, жиров и углеводов. Причем белки в нем самые полноценные, что для похудения крайне полезно. Приятно нам, и неприятно лишним килограммам, которым придется покинуть наше вновь подтянутое тело.

    Кроме полезных белков, кефир содержит в себе еще и большое количество витаминов группы В, которые стимулируют выработку энергии и работают на предупреждение расстройств нервной системы. Содержащиеся в кефире молочная кислота и кефирные бактерии подавляюще действуют на патогенную флору в кишечнике, за счет улучшения перистальтики. Именно поэтому кефир оказывает самое положительное влияние на наш желудочно-кишечный тракт.

    Кстати, если Вы активный водитель, то бояться кефира перед поездкой не нужно. То, что в нем есть алкоголь правда. Но вот количество этого самого алкоголя в кефире чрезвычайно мало. Поэтому он не опасен ни ребенку, ни будущей маме, ни шоферу. Если он, конечно, не выпил литров 5 за раз, во что нам мало верится. Важный момент – при покупке кефира смотрите на дату его производства и срок годности. У качественного кефира он не должен превышать 7-ми дней.

    Нам бы хотелось напоследок уточнить – кефир мы советуем пить не только после праздников. «Отпаивание кефирчиком» - это больше шутка, чем совет. А вот один-два стакана кефира каждый день мы Вам выпивать настоятельно рекомендуем.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.