Узнайте какие консервы могут быть очень полезными.


    В нашем курсе мы рассказываем, как важно для похудения употреблять нужное количество белка (около 1-1,2 грамм белка на 1 кг веса в день). Также мы рассказываем и о лучших источниках белка, одним из которых без сомнения является рыба.

    Однако тут не все так просто. К сожалению, рыба быстро портится. Это мясные продукты продаются в охлажденном (не замороженном!) виде во многих магазинах. Животноводческие и птицефермы находятся рядом. А вот рыбу сначала нужно поймать, что порой длится не один день, а потом еще и довезти до потребителя. В итоге к нам она попадает часто в не самом свежем состоянии.

    И как быть? Отказаться от этого очень ценного продукта?

    Конечно нет!

    К нам на помощь придут… рыбные консервы. С вашей стороны, возможно, сразу пойдут возмущения: «Ну вот, твердят о здоровом образе жизни, а сами консервы пропагандируют».

    Отвечаем. Далеко не все консервы плохи. И если они сделаны качественно, то сохраняют практически полностью питательную ценность продуктов. Минералы при термической обработке (главная фаза консервирования) не разрушаются вообще, а витамины в рыбе в основном жирорастворимые, поэтому тоже «с честью и стойкостью» выдерживают высокую температуру.

    Главное научиться правильно выбирать консервы, а для этого следовать нескольким простым правилам:

    1) Смотреть на состав! В нем не должно быть искусственных консервантов и других сомнительных компонентов. Рыба, соль, специи, другие продукты, но только натуральные (томаты, масло и др.).

    2) Смотреть на срок годности. В зависимости от рецепта и технологии консервирования он может сильно отличаться. Подбирайте наиболее удобный именно Вам.

    3) Смотреть, чтобы банка была не вздутая и не ржавая. В противном случае она может быть уже не герметичной, что приводит к быстрой порче продукта.

    4) Смотреть на производителя и цену. «Дешевый сыр бывает только в мышеловке» - данную мудрость конечно не мы придумали, но следовать ей при выборе консервов настоятельно рекомендуем.

    5) Следить за солью. Иногда ее может быть слишком много. А это и здоровью может повредить, и похудению будет мешать. К сожалению, количество соли редко указывают на упаковке, поэтому тут нужно полагаться на свой вкус и опыт.

    Напоследок еще один аргумент в пользу употребления рыбы:

    Рыба богата не только белком, но и полезными полиненасыщенными жирными кислотами (только в морской рыбе). Поэтому ее употребление благотворно скажется на деятельности сердечнососудистой системы и мозга.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.