А Вы знаете почему так трудно похудеть летом?


    Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, почему летом так тяжело похудеть? На первый взгляд, двигаемся мы летом больше, аппетит из-за жары значительно ниже, в рационе много свежих фруктов, овощей и ягод. Однако, несмотря на эти положительные моменты, вес вполне может предательски увеличиваться именно летом! Давайте рассмотрим основные причины этого и, самое главное, как повернуть ситуацию в нашу пользу. =)

    1) Напитки.

    В жаркое время года нам постоянно хочется пить. Мы привыкли думать, что фигуру портят сало и кремовые торты, однако кока-кола и различные лимонады таят в себе ничуть не меньше опасности! В них содержится огромное количество сахара, который в организме моментально преобразуется в калории. Не стоит доверять и напиткам с заменителями сахара, которые якобы практически не содержат калорий. Эти напитки имеют свойство разжигать зверский аппетит.

    Очень модные сегодня соки-фреш из фруктов тоже содержат в себе много калорий, стимулируют излишний аппетит. А также при их приготовлении, по сути, выбрасывается очень полезная для нашего пищеварения клетчатка.

    Но самую большую опасность представляют собой молочные коктейли и кофейные напитки. В них, помимо того же сахара, есть сливки и мороженое, содержащие до 40% жира.

    Выход – утоляйте жажду негазированной минеральной водой и зелёным чаем (заварным, а не из бутылок).

    2) Мороженое.

    Это, наверное, самый популярный летний продукт. Но и он небезопасен для человека, контролирующего свой вес. Большое содержание животного жира и различные сахарные добавки, вроде карамели или шоколадной глазури делают мороженое очень калорийным. Сорбеты тоже не будут хорошим выбором, так как содержат много сахара.

    Выход – старайтесь освежаться летом другими способами: купайтесь, используйте кондиционеры, пейте прохладную воду. Если никак не можете удержаться – кушайте небольшую порцию натурального пломбира без добавок.

    3) Овощи.

    Свежие овощи и овощи-гриль - это очень полезные диетические блюда. Особое внимание стоит уделить овощным салатам, точнее их заправке. В идеале это должен быть уксус, йогурт или лимонный сок, можно добавить совсем чуточку растительного масла. Старайтесь избегать майонезных соусов и сметаны с высокой жирностью. Помимо них, добавить много калорий в салат могут фасоль и кукуруза. От них при снижении веса лучше отказаться. Греческий салат содержит брынзу, поэтому его тоже нельзя назвать диетическим продуктом.

    Выход – нет жирным соусам и фритюру, да – грилю и свежим овощным салатам!

    4) Ягоды и фрукты.

    Все они, несмотря на свою полезность и вкусность, содержат фруктозу, которая может превратиться в энергию, а может и в лишние килограммы. Поэтому фрукты и ягоды желательно есть в первой половине дня, чтобы организм мог сжечь все полученные из них калории. К тому же фруктоза раздражает вкусовые рецепторы, что повышает аппетит. Поэтому хорошо кушать ягоды и фрукты после основных приемов пищи, в качестве десерта.

    Выход – не ограничивайте себя во фруктах и ягодах, но старайтесь кушать их в первой половине дня вместе с другой пищей, а на вечер оставляйте побольше овощных и белковых блюд.

    Искренне надеемся, наши советы помогут Вам этим летом. Побольше Вам солнца и улыбок! =)




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.