Вот почему ужин нужно обязательно отдать врагу!


    Конечно же, Вы слышали выражение, что ужин нужно отдавать врагу. А почему это именно так, мы расскажем Вам чуть ниже.

    Всем нам прекрасно знаком современный образ жизни: Ранний подъём > короткий завтрак (или его полное отсутствие) > работа > обед (чаще всего это фаст-фуд) > работа > домашний ужин (как правило, поздний) > телевизор > сон.

    Что же происходит при таком образе жизни? Завтракать или не хочется, или некогда. Обедать либо негде, либо это не самая полезная еда, полноценным остаётся только ужин! Ведь так приятно вечером собраться за столом в кругу своей семьи. Таким образом ужин сейчас стал самой главной трапезой в течение дня, хотя таковой на самом деле должен быть завтрак. Давайте разберемся, почему так происходит.

    После любого приёма пищи легкоусваиваемые углеводы всасываются в кровь и в ней начинает подниматься уровень глюкозы. Если человек после этого двигается, то эта глюкоза уходит в мышцы и там благополучно сжигается. Если же нет, то неиспользованная глюкоза превращается в жир. Этот жир откладывается во всех частях тела (включая и внутренние органы), что помимо лишнего веса может привести и к всевозможным болезням.

    Избежать этого можно довольно легко и просто, нужно соблюдать всего лишь несколько несложных правил.

    1) Старайтесь питаться, соблюдая следующие пропорции: 25% - завтрак, 30-40% - обед, 15-20% - ужин. Еще около 15-20% должно приходиться на 2-3 легких перекуса между основными приемами пищи. Самое главное - съедать большую часть пищи до 16 часов дня, потому что всё это время Вы физически активны и сможете “сжечь” всю глюкозу, поступившую в кровь.

    2) Ужинайте за 3-4 часа до сна. После ужина лучше не сидеть перед телевизором или за компьютером (даже если Вы читаете нашу рассылку :) ), а прогуляться или сделать что-то полезное по дому.

    3) Старайтесь избегать за ужином быстрых углеводов, прежде всего это катрошка, шлифованный рис, хлебобулочные и кондитерские изделия. Лучше всего ужинать овощами с мясом или рыбой.

    Придерживаясь этих правил, Вы и вся Ваша семья сможете наслаждаться вкусными и полезными ужинами без риска набора лишнего веса и без негативных последствий для здоровья.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.