Скрытые секреты оливкового масла.


    Любой, кто хоть немного интересуется правильным и здоровым питанием скажет, что оливковое масло крайне полезно для здоровья. Оспаривать данное утверждение мы не будем, тем более это действительно так. А вот рассказать, чем именно полезно оливковое масло нам под силу.

    Многочисленные исследования подтверждают, что оливковое масло очень полезно для здоровья. Оно положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, на опорно-двигательный аппарат и на многое другое.

    В оливковом масле очень много витамина Е – сильнейшего антиоксиданта, который защищает клетки от повреждений (важно для активных мужчин), препятствует появлению морщин и повышает упругость кожи (важно для женщин следящих за собой и не только). Витамин Е способствует заживлению ран, улучшает свертываемость крови и обеспечивает нормальное сексуальное влечение. Интересный витаминчик!

    Содержание олейновой кислоты, которая занимает промежуточное положение между насыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами, позволяет оливковому маслу сочетать в себе полезные свойства и тех, и других. Одним из важнейших из этих свойств является препятствие отложению холестериновых бляшек в сосудах. Поэтому, несмотря на высокую калорийность, оливковое масло полезно для профилактики инсультов и инфарктов.

    Еще оливковое масло повышает чувствительность тканей к инсулину. Это важно при диабете, да и вообще для нормального энергообмена в организме.

    Однако почти на 100% оливковое масло состоит из жиров, конечно полезных жиров, но все же очень калорийных. Именно поэтому тем, кто придерживается здорового питания, и в особенности тем, кто пытается сбросить лишний вес, рекомендуется употреблять не больше одной столовой ложки в день.

    При покупке оливкового масла нужно учитывать, что хранится оно дольше в герметичных упаковках с наименьшим содержанием в них воздуха (ниже вероятность прогоркания). Желательно выбирать непрозрачную или полупрозрачную упаковку. А самыми качественными странами-поставщиками являются Испания, Италия и конечно Греция.

    Мы ничего не сказали про жарку на оливковом масле. Все дело в том, что мы вообще не советовали бы Вам жарить какие-либо продукты. Пищу лучше запекать, варить, тушить, готовить в пароварке или на гриле. Ну а само оливковое масло лучше использовать при приготовлении овощных салатов – никаких канцерогенов, а лишь сплошная польза!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.