Вот несъедобные вещи, мешающие нам худеть!


    Сегодня мы хотели бы рассказать Вам о вещах, абсолютно не содержащих калорий или каких-то вредных для нашего организма компонентов. Однако, несмотря на это, все они представляют реальную угрозу для нашей стройности.

    1) Размер и цвет тарелки.

    Чем больше тарелка – тем больше порция еды в ней. Увы, это неоспоримый факт. Поэтому большие тарелки лучше оставить для гостей, не следящих за своей фигурой, а себе выбирать небольшие тарелочки или блюдца. Многие диетологи даже рекомендуют есть чайными ложками, а не столовыми. Связано это с тем, что очень часто мы даём организму гораздо больше еды, чем ему в действительности нужно. Плюс к этому в психологическом плане всегда выгоднее съедать маленькую порцию целиком, чем недоедать большую.

    Отдельный разговор о цвете тарелок. Учёные установили, что красный и жёлтый вызывают у людей максимальный аппетит, а вот самыми ”невкусными” цветами оказались синий и голубой. Кстати, это относится не только к цвету тарелок, но и ко всему кухонному интерьеру.

    2) Телевизор на кухне.

    Телевизор отвлекает наше внимание, поэтому мы можем съесть гораздо больше за просмотром любимого телесериала, чем в обычных условиях. Мозг, сосредоточенный на телеэкране, просто не успевает вовремя послать в желудок сигнал сытости. Кстати, по мнению психологов, наибольшее количество еды можно скушать под криминальные новости, мелодрамы и фильмы ужасов, а наименьшее – под передачи о путешествиях и природе. Выход – убрать телевизор из кухни… а заодно и всякие вазочки с печеньем и конфетами, соблазняющие Вас при каждом появлении (ну так, за компанию =) ).

    3) Кулинарные рецепты в Интернете.

    Часто мы просматриваем их вечером, выбирая что приготовить завтра или на ближайшие праздники. И, конечно, все эти картинки с карбонарой или жареной бараниной под соусом тартар вызывают у нас зверский аппетит, что чревато съеденными на ночь бутербродами или другими калорийными закусками. Выход – сразу переходите на диетические сайты, например на наш =) , или просматривайте подобные сайты перед обедом. И главное помните, что еда во время «лазания по интернету» не менее вредна и опасна, чем еда при просмотре телевизора!

    4) “Вредная” бытовая техника.

    К такой технике прежде всего нужно отнести фритюрницы, тостеры и хлебопечки. Не зря каждый супермаркет старается обзавестись собственной хлебопекарней - запах свежеиспечённого хлеба один самых сильных возбудителей аппетита из всех существующих. Поэтому от всех этих бытовых приборов лучше всего вообще отказаться, если же Вы слишком привыкли к ним, то используйте их только по утрам и готовьте только хлеб из цельнозерновой муки.

    Надеемся, наши советы помогут Вам легко избавиться от лишних килограммов и обрести стройность. Счастливо!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.