МОРОЖЕНОЕ! Узнайте, как враг может стать другом.


    Все мы сейчас наслаждаемся летом. Это время года предоставляет нам массу возможностей для получения положительных эмоций. И одна из таких возможностей – это сесть где-нибудь под солнышком и медленно, смакуя каждый кусочек, скушать мороженое.

    Кто-то скажет: «Зачем нам думать о мороженом, да и вообще о продуктах, далеких от диеты?» Но, во-первых, врага нужно знать в лицо. А, во-вторых, многие продукты, которые мешают снижать вес, часто содержат полезные вещества. А если фигура уже в норме, то почему бы ими изредка не полакомиться? Ведь мы знаем, что чем разнообразнее меню, тем более полным набором веществ мы снабжаем наш организм, что в свою очередь дает нам крепкое здоровье и отличное самочувствие. Ну а мороженое…

    Мороженое – не банан, оно не висит на дереве и не созревает на солнышке, его кто-то и из чего-то делает. И чтобы нам вынести справедливый вердикт этому продукту, нужно для начала узнать из чего его делают. А делают его из обычных продуктов: молока, сливок, яиц и небольшого количества сахара. Вот видите, ничего необычного и супервредного.

    В итоге получается продукт, который пусть и содержит существенное количество жира и углеводов, но также вмещает в себе белок и около 100 полезных веществ, среди которых 20 витаминов, 30 минералов и L-триптофан – вещество, способствующее выработке сератонина - гормона счастья.

    Кстати, мороженое рекомендуют даже беременным женщинам. Ведь в нем много молока, а следовательно и кальция. К тому же, как мы выяснили выше, мороженое поднимает настроение, что беременным крайне необходимо. Только не забудьте, что перед употреблением мороженное должно быть немного подтаявшим.

    Мороженому приписывают не только большую калорийность, но также способность вызывать боли в зубах. Однако все эти претензии нужно направить на свой счет, так как на самом деле виновато не мороженое, а либо плохое состояние зубов, либо привычка запивать мороженое горячими напитками, что вызывает перепад температур, и соответственно на эмали появляются микротрещины.

    Бывает также, что после употребления мороженого у некоторых людей болит голова. Это тоже объяснимо. Поступая в желудок, мороженое как бы обманывает организм, который думает, что ему холодно и сужает сосуды. В итоге у людей с нетренированными сосудами в некоторых случаях возникает головная боль. Выхода в таком случае только два: не есть мороженого, или (что мы собственно горячо рекомендуем) подружиться с беговой дорожкой.

    Реальный же вред мороженое, как и почти любой другой продукт, может принести только, если его переесть. Тогда Вы не только получите слишком много лишних калорий, но и с высокой долей вероятности простудите горло. И не думайте, что постоянное употребление мороженого может Вас закалить. К сожалению, неблагоприятная среда мегаполисов сделала так, что практически все мы являемся носителями хронических инфекций, и создавать условия для их активизации не стоит.

    В день здоровому человеку можно 100-150 грамм мороженого (выбирайте его без вредных добавок, не забывайте смотреть состав!). Но это тем, у кого уже нет лишнего веса. А вот у тех, кто еще на пути к «стройному будущему», появляется еще один стимул поработать над собой. Мороженое ждет Вас!




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.