Чего бы такого выпить, чтобы похудеть?


    Мы часто задаёмся вопросом, чего бы такого съесть, чтобы похудеть. Но к нам редко приходят мысли, что для похудения правильный выбор напитков не менее важен, чем продуктов. В этой статье мы расскажем Вам, что и сколько нужно пить, чтобы правильно и красиво худеть.

    Вода.

    Это, пожалуй, наш самый главный союзник в борьбе с лишним весом среди напитков. Все мы знаем, что нужно выпивать 1,5 -2 литра чистой негазированной воды в день, чтобы поддерживать водный баланс организма. Естественно, не нужно делать это за 1 раз. Чтобы приучить организм к такому количеству воды, нужно пить небольшими порциями в течение всего дня.

    Начинайте свой день со стакана воды комнатной температуры, чтобы разбудить свой организм. Поставьте в холодильник и тумбочку у кровати несколько бутылочек с водой. Если работаете в офисе, в свободное время всегда ходите к кулеру за новой порцией воды.

    Главное помните – чтобы научиться пить воду в таком количестве, необходимо получать от этого удовольствие. Если Вы всё же испытываете дискомфорт, попробуйте сменить производителя воды, от этого зависит вкус. Также Вы можете выжимать в воду лимон, это придаёт ей свежесть.

    Совет – если Вам внезапно захотелось что-то скушать, попробуйте вместо этого выпить стакан воды. Мы часто подсознательно путаем ощущение голода и жажды, поэтому такой трюк будет часто срабатывать.

    Соки.

    В восстановленные соки в пакетах добавляется много сахара, что значительно прибавляет им калорийности. Поэтому от них лучше вообще отказаться.

    Осторожно стоит относиться и к свежевыжатым сокам из фруктов – в них тоже содержится много сахарозы (фруктовый сахар), поэтому их рекомендуем пить только в первой половине дня. Лучше всего подойдут свежевыжатые овощные или комбинированные соки.

    Однако помните, что при приготовлении свежевыжатого сока удаляются пищевые волокна, необходимые для правильной работы пищеварительной системы. Поэтому всегда полезнее съедать фрукты или овощи целиком.

    Рецепт – берём 1 огурец, 1 зелёное яблоко и 2 стебля сельдерея. Всё это кладём в соковыжималку, смешиваем, добавляем лёд и вкусный, а главное полезный коктейль готов!

    Помимо этого рецепта Вы можете экспериментировать сами – соки из зелёных яблок, томатов, огурцов, морсы из брусники и клюквы отлично утоляют жажду, но не добавляют лишних килограммов.

    Чай и кофе.

    Многие удивляются, почему чай и кофе не входят в те 2 литра воды, которые нужно выпивать каждый день. Дело в том, что даже если пить их без сахара, кофеин, содержащийся в обоих этих напитках, способствует обезвоживанию организма. Поэтому употребление кофе и чёрного чая стоит ограничить 1 чашкой в первой половине дня. Советуем для большей пользы пить зеленый чай. Он содержит в себе много антиоксидантов, а также вещества, способствующие ускорению метаболизма – что поможет быстрее избавиться от лишних килограммов.

    Лимонады и газировки.

    От этих напитков лучше сразу отказаться. Они вызывают бешеный аппетит, не утоляют жажду и содержат огромное количество калорий. Диетические лимонады тоже не будут решением, так как содержат далеко не полезные заменители сахара.

    Пользу остальных напитков Вы сможете определить сами, внимательно изучив их этикетки.




Получить полную информацию об избыточном весе и способах борьбы с ним Вы можете, подписавшись на наш курс.





Подписаться на курс!

Пожалуйста, Ваш e-mail:

Пожалуйста, Ваше Имя:


Ваш e-mail:

Ваше Имя:

Никаких платежей не требуется. Курс полностью бесплатный
за счет размещения в нем спонсорской рекламы.